ダイトレ・ファイナル
11月8日
ダーティーハニーとゆく☆ダイヤモンドトレイル ファイナル
ご参加いただいた皆さま ありがとうございました!
3回シリーズ最終回の槇尾山~紀見峠。
これで屯鶴峰の起点石から槇尾山の起点石まで、すべてがつながる。
「ここだけは初めて」という方がほとんどで
「なんて変化に富んだ景色なんだろう!」と喜んでくださった。
水の豊かな滝畑ダムまでの行程。
昼なお暗い杉林の中のトレイル。
突然目の前にカヤトの原の岩湧山が現れた時には思わず歓声。
岩湧3合目の急坂を慎重に降りたあと
意外に長い雑木林の中のアップダウン。
ようやく紀見峠に出てきたとき
何かしら懐かしさと安堵を覚えた。
3回シリーズすべて参加された方も10名ばかりいらっしゃった。
記念品は槇尾山にちなんで「杖ようかん」
あれ350グラムもあって、食べ応えありますよ♪
by runmama
| 2009-11-13 08:48